Как грамотно выбрать и недорого купить кондиционер

Какие бытовые приборы должны быть в современной благоустроенной квартире? Холодильник, телевизор, микроволновая печь, плита с вытяжкой, стиральная и посудомоечная машина и … кондиционер. Когда-то настольный вентилятор считался редкостью, а в наши дни квартиры, оборудованные климатической техникой  встречаются  пожалуй чаще  чем без неё. Если у вас такой техники пока нет, то обязательно примите к сведению эти рекомендации как выбрать и купить кондиционер.  Различное оборудование для систем вентиляции  можно приобрести в интернет- магазине Венткуб.ру  https://ventcub.ru/shop/ventiljatory

Какой кондиционер выбрать?

Существует три класса такой техники: бытовые системы, полупромышленные и промышленные. Нас, разумеется, интересуют бытовые сплит-системы. Они в свою очередь делятся с одной стороны на оконные и переносные  и на современные настенные сплит — и мультисплит системы. Оконные и переносные кондиционеры рассмотрим кратко, так как  по общему мнению  они давно морально устарели. Оконные системы устанавливаются в окна. Кроме того, что они уменьшают площадь остекления, так они ещё и не дают возможность использовать шторы при интенсивной работе, так как холодный воздух вместо того чтобы проникать в комнаты  будет скапливаться в пространстве между шторами и окном. Большие проблемы возникают при установке таких приборов в пластиковые окна. Переносные охлаждающие системы издают много шума и требуют выноса шланга на улицу, что портит интерьер.

Таким образом, если вы решили купить кондиционер, то в наше время альтернативы современным мультисплит-системам нет! Приставка «мульти» означает то, что несколько внутренних блоков подсоединяются к одному внешнему блоку. Таким образом, в каждом помещении квартиры можно задавать свои параметры воздуха.

Где поместить внешний блок?

Вариантов  как правило  два. На стене здания или на балконе или лоджии. Если крепить внешний блок на стене, то необходимо воспользоваться услугами профессиональных монтажников альпинистов. Обязательно при размещении на стене надо предусмотреть возможность доступа для обслуживания. Учтите и то что вам  возможно  потребуется согласовывать размещение внешнего блока с контролирующими органами. Размещение на не застекленном балконе никаких проблем в себе не таит   кроме той, что кондиционер занимает драгоценное место, которого на балконе и так мало. Если же балкон остеклён, то при включении прибора придётся открывать окна балконного остекления.

Какую марку выбрать?

Самые популярные марки хорошо себя зарекомендовавшие у наших потребителей: Daikin, Lessar, LG, Zanussi, Mitsubishi, Fujitsu, Panasonic, Toshiba, Samsung. Надеемся, что наши рекомендации помогут вам сделать правильный выбор и купить тот кондиционер, который нужен именно вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector