Отделка фасада под кирпич

Технологии строительства стремительно развиваются наряду с другими. Сегодня, все чаще можно встретить приусадебные участки, облицованные различными материалами.

Например: сайдингом, керамогранитом, сэндвич-панелями и самое популярное — кирпичом. При выборе и покупке материала https://krasnodar.brickford.ru/catalog/kirpich/oblitsovochnyy/korichnievyi/  необходимо понимать, что в результате сооружение должно идеально гармонировать с общей «картиной» двора.

Почему отделка фасада облицовочным кирпичом является самым популярным способом? Все дело в том, что он обладает не только презентабельным внешним видом, но и прекрасным функционалом. К списку основных преимуществ этого материала можно отнести:

— Прочность — камень способен выдерживать большую нагрузку (150-500 килограмм на квадратный сантиметр);

— Морозостойкость — не разрушается при резких колебаниях температуры;

— Влагостойкость — водопоглощение материала — не более 8 процентов.

Пожалуй, одно из самых заметных преимуществ этого материала является то, что он может идеально вписаться буквально в любое дизайнерское решение.

Как можно догадаться, облицовочный кирпич не представляет собой какой-то высокотехнологичный материал. Он изготавливается теми же способами, что и обычный — с использованием песка и глины.

Отделка фасада под кирпич подразумевает использование одного из трех типов этого материала: клинкерный, керамический и силикатный. Разница между этими видами кирпича заключается в их способе производства, а также в небольшой разнице характеристик.

Соответственно, отделка фасада под кирпич, цена которого будет варьироваться в зависимости от выбранного типа кирпича, будет выполнена с максимальным соответствием всем пожеланиям.

Силикатный кирпич чаще всего выполняется в широком диапазоне цветов, что позволяет буквально каждому подобрать тот вид материала, который наиболее идеально впишется в общий дизайн участка.

Остальные, к сожалению, похвастаться набором цветовых решений не могут. Все они обладают оттенками обычного красного кирпича.

При этом, клинкерный кирпич, обладает самой высокой стойкостью среди всех описанных выше. Такой кирпич способен выдержать нагрузку до 500 кг/см2, а керамический и силикатный только до 200 кг.

Керамический кирпич, в свою очередь, выделяется среди конкурентов только своим весом и минимальной теплопроводностью. Тем не менее, он также очень часто используется в отделке фасадов приусадебных домов.

Ключевая особенность всех типов облицовочного кирпича заключается в том, что при правильной кладке он способен прослужить своему владельцу «верой и правдой» в течение долгих лет.

Таким образом получается, что отделка фасадов кирпичом — идеальный вариант для большинства обывателей. Окончательный выбор разновидности кирпича напрямую сопряжен с его ключевыми особенностями.

Чтобы создать максимально теплое помещение, нужно использовать керамический кирпич. Чтобы добиться максимального срока службы, как нельзя лучше подойдет клинкерный, а если необходимо создать неповторимый дизайн сооружения, тогда силикатный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector