Складская техника — транспортировщик паллет

Для правильной и эффективной работы на любом складе должны присутствовать транспортировщики паллет. Они обеспечат перемещение паллет по территории склада, а также перегрузку паллет на транспорт.

Преимущества транспортировщика паллет

Транспортировщики паллет обладают следующими преимуществами:

  • Высокая производительность. За счет особенностей конструкции транспортировщик может за небольшой срок перевезти большой объем груза.
  •  Длительная работа аккумуляторной батареи.  Аккумуляторная батарея Hawker perfect plus  напряжением 48 вольт, емкостью 420 Ah  позволяет транспортировщику работать без подзарядки несколько  часов.
  •  Компактность. За счет своих небольшие размеров транспортировщик может работать на складах с ограниченным пространством. Он обладает высокой маневренностью.
  •  Экономия рабочей силы. Работа транспортировщика позволяет освободить складских рабочих от тяжелой физической работы и перевести их на другой фронт работы.
  •  Простота эксплуатации. За счет легкости управления не требуется специальной подготовки.

В зависимости от расположения оператора транспортировщики паллет подразделяются на три типа.

  • Транспортировщик паллет, который сопровождает оператор
    Данный транспортировщик перемещается самостоятельно. Он оборудован гидравлическим подъёмником, который приводится в действие от аккумуляторной батареи. Управляет работой транспортировщика оператор, который располагается сбоку или позади техники. Он управляет работой с помощью пульта с кнопками, которые позволяют регулировать перемещение и управление движением паллет. Транспортировщик может поднять груз от одной до трех тонн на высоту до двух метров. Он может преодолевать 5 километров за час.
  • Транспортировщик паллет, оборудованный платформой для оператора
    Такой транспортировщик отличается высокой маневренностью и способностью работать в ограниченном пространстве. Платформа для оператора снабжена поручнями, чтобы обеспечит безопасность оператора. Такой транспортировщик применяется при высокой загрузке и перемещении груза на большие расстояния. Транспортировщик перемещается самостоятельно со скорость от восьми до двенадцати километров в час.
  • Транспортировщики, оборудованные сидячим местом для оператора
    Транспортировщик перемещается со скоростью 8-12 километров в час. Подъем груза осуществляется с большой скоростью, что повышает производительность  этого вида техники. Передвигается самостоятельно и используется для перемещения груза на расстояние больше пятидесяти метров. Используется для подъема грузов весом 2-3 тонны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector