fasadnye paneli

Варианты наружной отделки дома

На современном рынке существует множество видов отделочных материалов для наружных работ. Разнообразие строительных материалов позволяет построить и отделать дом на любой вкус и кошелек. Конечно же, разные отделочные материалы имеют разные особенности, срок эксплуатации.
Если вы дошли до этапа отделки наружных стен, то стоит тщательно подумать, перед тем как покупать отделочный материал. Ведь каждый отделочный материал имеет разный способ нанесения, облицовки. Некоторые материалы не являются долгосрочными, каждый имеет свой максимальный срок службы. Вашему вниманию представлены виды и разновидности наружных отделочных материалов.

Природный и искусственный камень

Виды отделочного материала из природного камня:
— мрамор;
— гранит;
— песчаник;
— известняк.

Отделочные материалы из природного камня имеют достаточно тяжелый вес, чего нельзя сказать о материалах из искусственного камня. На сегодняшний день разнообразие отделочных материалов из искусственного камня не перестает удивлять. Очень красиво смотрится отделка фасадными панелями https://www.goodroofing.ru/products/dekorativnyy-kamen/fibrotsementnye-fasadnye-paneli-kanon/ Они имеют множество видов форм, фактур, цветов.

   Кирпич

Такая облицовка надёжна и ценится за долгий срок службы, но и  цена такого материала высока. Также стоит учесть, что вес кирпича большой, что даст огромную нагрузку на фундамент. Если же у вас не настолько крепкий фундамент, то стоит отказаться от данного отделочного материала. Одним из больших плюсов кирпича является то, что он скроет все неровности стен и создаст еще один дополнительный слой тепло- и шумоизоляции.      Его разновидности:  силикатный, керамический,  прессованный.

Дерево

Отделка таким материалом не является долговечной. Она нуждается в постоянном обновлении защитного слоя. Виды материала из дерева:
— вагонка;
— брус;
— блок-хаос.

Декоративная штукатурка

Виды материала из декоративной штукатурки:

-короед;
— каменная крошка.

При выборе отделочного материала для наружных работ следует учитывать такие нюансы: надежность фундамента, из чего построены стены, срок службы отделочного материала. Не имея строительных знаний, навыков не рекомендуется выполнять работу самостоятельно без участия мастеров, ведь если не соблюдать технологии, укорачивается срок службы материалов, и можно испортить элементы отделки.

Включайте фантазию, обращайте внимание на особенности того или иного материала, а также на свои возможности. С помощью любой отделки можно приукрасить, выделить свой дом, дачу, если придерживается всех технологий нанесения, крепления, кладки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector