zagorodnyj dom

Загородный деревянный дом

Загородный деревянный дом – великолепная альтернатива утомляющей человеческую психику городской геометрии пространства. Он возвращает нас к экологическим истокам, дарящим силу, энергию и защищенность. Ежедневное соприкосновение со стихиями земли, воздуха и воды позволяет привнести в жизнь его обитателей гармонию, тишину и упорядоченность. Продажа домов в Ангарске представлена на сайте недвижимости, где можно выбрать жильё на любой вкус и кошелёк.

Плюсы деревянных домов

Давно известны целебные свойства деревянных домов: они снимают стресс, повышают уровень жизненной энергии и тонус, восстанавливают нервную систему. Кроме того — очищают и дезинфицируют жилище. Фитонциды сосны, например, успешно противостоят вирусам и бактериям, а ее эфирные смолы, являясь природным антисептиком, врачуют дыхательные пути.
В ненастную погоду в деревянном доме царит ощущение солнца, окрашивая пространство в янтарный цвет и внося в душу умиротворение.
Хороший и глубокий сон обеспечивает живое «дыхание» дома. Способность деревянных стен к поддержанию постоянного обмена воздуха, а также оптимальной (на уровне 45-55%) для организма влажности создает микроклимат, пропитанный лесным ароматом.
Идеальный климат-контроль дома осуществляется при помощи активного поглощения деревянными стенами лишней влаги и выделения ее в помещение при сухости. В каменных домах это возможно лишь с помощью специальных устройств, требующих, к тому же, дополнительных затрат на оплату электроэнергии.
Быстрое прогревание загородных деревянных домов также является их экономическим преимуществом. Кроме того, на их теплых стенах, не несущих на себе конденсат, не живут грибки и плесень, что является проблемой для холодных каменных стен.
Привлекательной особенностью дерева является его инертность: оно не подвергается коррозии, не ржавеет, в агрессивных средах считается лучшим материалом, обладая большой химической стойкостью.
К преимуществам деревянных домов относится также отсутствие низкочастотных звуковых волн, вибрации, электризующихся материалов, а также их абсолютная экологичность и легкость утилизации.

Строительство дома

Быстрота возведения деревянного дома, а также отсутствие необходимости внутренней отделки стен удешевляет процесс его строительства. Упрощается также планировка внутреннего пространств, т. к. нет необходимости в мощном фундаменте и дополнительных несущих стенах: вес деревянного дома в 5 раз меньше его каменных и кирпичных собратьев.
Что касается недолговечности деревянных строений, то на сегодня – это не более, чем миф. Современные материалы, из которых создаются пропитки, отлично защищают древесину и от вредителей, и от возгораний, а также увеличивают срок их службы.
А при правильной обработке древесины и соответствующей ее защите срок службы деревянных домов практически неограничен. Примером тому могут служить сохранившиеся до наших дней в первозданном виде памятники деревянного зодчества, возведенные 100-300 лет назад.
Приняв решение в пользу деревянного дома, Вы сможете воплотить в жизнь любую архитектурную идею, пользуясь новыми технологиями обработки дерева, а также повысить качество своей жизни в его здоровой энергетике.
В загородном хозяйстве, особенно если на участке стоит красивый деревянный дом, есть своя доля очарования, и его нужно поддерживать своими силами. Хорошо спроектированные деревянные откатные ворота — цена красоты, элегантности и уюта вашего участка с деревянным домом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector