Особенности приточной вытяжной вентиляции в гараже

Медицинская статистика говорит о том, что без дыхания человек не сможет прожить более пяти минут. Воздух является важнейшим фактором жизнедеятельности для любого человека. Порой мы наблюдаем, что в квартире становится душно. На подоконниках можно увидеть лужицы воды, а в углах помещения обнаружить плесень.
В помещениях, будь то производственные или бытовые воздух постоянно загрязняется всевозможными вредными примесями: пыль, газ, пары, избыток влаги и тепла. Все это влияет на здоровье людей. А качество выпускаемой продукции заметно снижается. Для удаления вредных примесей, а также для очищения воздуха применяют устройство приточной вентиляции. Сегодня на рынке представлено много приточных и вытяжных устройств, способных самостоятельно регулировать воздухообмен в помещении. Самым эффективным способом организовать воздухообмен в помещении является канальный вентилятор, который монтируется в вентиляционный канал и прогоняет по нему потоки воздуха. Большой выбор канальных вентиляторов можно посмотреть  подробнее здесь

Вентиляция в гараже

Для нормальной сохранности автомобилей в гараже необходимо подумать о хорошей вентиляции. Например, если гараж стоит в металлическом гараже, многие считают, что с транспортом будет все в порядке, ведь его авто защищено от дождя, снега и т. п. однако это не совсем правильно. С одной стороны автотранспорт действительно не будет подвергаться воздействию климатических условий. С другой стороны на него будет оказывать воздействие конденсат, который гораздо серьезнее может нанести вред транспортному средству. Ведь металлический гараж представляет собой замкнутое пространство и естественно в нем собирается конденсат, который может возникнуть при понижении температуры окружающей нас среды. Отсюда вытекает, что при таких условиях машина будет подвергаться коррозии, со временем кузов проржавеет.


Выход один — необходима приточно вытяжная вентиляция в гараже. Конечно, в капитальном гараже с прогревом помещения дела обстоят гораздо лучше, но он также нуждается в хорошей вентиляции. В зимнее время года особенно остро стоит эта проблема. С помощью вентиляции из помещения забирается лишняя влага и выбрасывается в атмосферу. Не следует забывать о том, что в гаражном помещении содержится достаточное количество примесей, таких как выхлопные газы, пары всевозможных растворителей и т. п. Система вентиляции эффективно справляется с уничтожением этих вредных веществ.
В системе вытяжная вентиляция цена может варьироваться. Так, например цена на монтаж оборудования может входить в его стоимость.
В гаражах стоит ставить только приточно-вытяжные системы. Самый простой способ вентиляции в кирпичной кладке использовать пустотелые кирпичи или блоки. Их надо разместить в верхних и нижних углах стен гаража. Таким образом, будет осуществляться естественная вентиляция. Это не лучший способ, но судить об эффективности такой системы будет владелец сам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector